Сотрудница Росреестра в Сочи отделалась штрафом за взятку

Она заплатит штраф по приговору суда

Сотрудница Росреестра в Сочи отделалась штрафом за взятку. Фото: Юрий Гуршал Предыстория: 
За покушение на взятку вынесли приговор экс-начальнице кубанского ОМВД

Адлерский районный суд  Сочи вынес приговор специалисту-эксперту территориального отдела управления Росреестра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

В суде установлено, что специалист-эксперт Адлерского отдела  Сочи управления Росреестра получила взятку в сумме 60 тысяч рублей, являющихся частью общей суммы ранее оговоренного размера взятки — 100 тысяч рублей за оказание услуг государственной регистрации прав без одновременного государственного кадастрового учета на земельный участок (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества).

В ходе судебного следствия подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде в виде штрафа в размере 35-кратной суммы взятки с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

За покушение на взятку вынесли приговор экс-начальнице кубанского ОМВД

Взяточнику из кубанского Роспотребнадзора вынесли приговор

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий