Спасение беременной и малыш, закрывший маму на балконе: добрые дела на Кубани

Спасение беременной и малыш, закрывший маму на балконе: добрые дела на Кубани

Спасение беременной и «годовасик», закрывший маму на балконе: добрые дела на Кубани. Фото: С сайта: https://pixabay.com

Информационное агентство KrasnodarMedia продолжает рассказывать о добрых делах, которые «творят» кубанцы, чтобы в очередной раз продемонстрировать как много среди наших земляков отзывчивых, неравнодушных людей. На этот раз в «подборку» добрых дел вошли: помощь беременной женщине в маршрутке, спасение потерявшихся пожилых людей, вызволение мамы годовалого ребенка с балкона и помощь животным. Читайте подробнее в обзоре ИА KrasnodarMedia.

В Краснодаре водитель маршрутки спас беременную женщину

Беременная женщина ехала в маршрутке № 42, которая двигалась по улице Российской. Пассажирка внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Водитель Азиз Алиян, водитель 42 автобуса сразу остановил транспортное средство и поспешил на помощь женщине. В это время пассажиры вызвали бригаду медиков. Ждать прибытия скорой помощи пришлось около 20 минут. Все это время водитель пытался привести пассажирку в сознание. Медики госпитализировали женщину, которая, к слову, находилась на последнем месяце беременности.

О случившемся в соцсетях рассказали свидетели происшествия. Пользователи Сети считают, что водитель маршрутки достоин поощрения и благодарности за отзывчивость и неравнодушие. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Общественный транспорт Кубани (@golos_marshruta)

Полиция ищет и находит потерявшихся пенсионеров

Полицейские на Кубани, не жалея сил и времени занимаются поисками пропавших пожилых людей. В Крыловском районе Краснодарского края участковые уполномоченные Алексей Портнов, Кристина Адашесова и Роман Лаврентьев в течение нескольких часов разыскивали 83-летнего пенсионера, который страдает потерей памяти. Мужчина ушел из дома в неизвестном направлении и забыл взять с собой сотовый телефон. Пожилого человека, вымокшего под дождем, полицейским удалось обнаружить на обочине дороги далеко от места проживания. Он двигался в сторону соседней станицы и не ориентировался на местности. Пенсионера усадили в служебный автомобиль и доставили домой.

Спасение беременной и малыш, закрывший маму на балконе: добрые дела на Кубани

Участковые уполномоченные Алексей Портнов, Кристина Адашесова. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Приморско-Ахтарском районе полицейским пришлось провести расследование, чтобы выяснить личность пожилого мужчины, которого нашли бесцельно бродящим на улице. Пожилой человек не мог назвать адреса и помнил только свою фамилию. Сотрудники ППС: Сергей Тертышный, Даниил Рейх и Алексей Савельев составили список адресов, где проживают люди с такой же фамилией, и объехали их все, чтобы установить, где живет пенсионер. По одному из адресов выяснилось, что пенсионера уже разыскивают встревоженные родственники. 92-летний пожилой мужчина страдает потерей памяти и вряд ли сам смог бы вернуться домой.

Спасение беременной и малыш, закрывший маму на балконе: добрые дела на Кубани

Сергей Тертышный, Даниил Рейх и Алексей Савельев. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Новороссийске спасатели «освободили» с балкона маму маленького ребенка, который ее там и закрыл

Новороссийские спасатели рассказали в соцсетях о спасении молодой мамы, которую в заточение на балкон квартиры случайно отправил полуторагодовалый сын. За помощью к спасателям обратился сосед женщины. Она не могла самостоятельно открыть балкон, а ребенок остался в квартире один.

Спасателям пришлось вскрывать дверь слесарными инструментами, чтобы выпустить из заточения встревоженную маму. В итоге все закончилось благополучно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Одеров (@alekseioderov)

В Новороссийске спасатели сняли с крыши кота

Специалисты службы спасателей спасли жизнь коту, который забрался на крышу двухэтажного дома и не смог самостоятельно с нее слезть. Сначала владельцы животного надеялись, что кот сможет спуститься вниз самостоятельно, но через три дня вызвали спасателей.

«Спасатели при помощи приставной лестницы залезли на крышу и сняли котю с верхотуры, а затем торжественно передали его в руки хозяину и прочитали коту лекцию о правилах поведения на высоте!», — пошутил в Instagram (12+) руководитель службы спасателей Новороссийска Алексе Одеров. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Одеров (@alekseioderov)

 Краснодаре спасли котёнка, застрявшего в канализации под монастырем 

Бригада спасателей выручала маленького котенка из беды на улице Дмитрова в Краснодаре. Животное застряло в системе канализации рядом с женским монастырем. Кота буквально пришлось вырезать из «ловушки» с помощью болгарки. Спасенного «бездомыша» приютила сердобольная жительница Краснодара. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd)

В материале использованы фото и видео, в том числе автор аirihaoni, с аккаунтов в Instagram (12+): instagram.com/golos_marshruta/, instagram.com/tipich_krd/?hl=ru, instagram.com/p/CN1ygChJW9T/.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий