Спасение пенсионеров при пожаре и вызволение кота-уголовника: добрые дела на Кубани

Спасение пенсионеров при пожаре и вызволение кота-уголовника: добрые дела на Кубани

Спасение пенсионеров при пожаре и вызволение кота-«уголовника»: добрые дела на Кубани. Фото: С сайта: https://pixabay.com

Иногда кажется, что все вокруг вокруг очерствели и больше не способны на добрые дела и бескорыстные поступки. Однако это вовсе не так. Люди по-прежнему приходят на помощь друг другу, выручают животных, бросаются тушить пожары, спасать людей, попавших в беду. На прошедшей неделе стало известно о подвиге краснодарца, который спас жизнь соседям-пенсионерам, о неравнодушных полицейских, который вызволили кота -«уголовника» из колючей проволоки, о чудесном спасении сноубордистки, и о краснодарцах, которые всей маршруткой кинулись помогать девушке, потерявшей сознание. О добрых делах на Кубани рассказывает ИА KrasnodarMedia.

Краснодарец спас на пожаре двух пенсионеров

Житель Краснодара Александр Чернуха спас жизни двух пожилых людей, в доме которых начался пожар. Несчастный случай произошел еще в феврале, но известно о нем стало только сейчас. 

Пожар случился в частном доме в поселке Дружелюбном на территории СНТ «Юбилейное» в черте города. Александр Чернуха рано утром заметил дым в доме соседей. Он помчался на соседний участок, разбудил спящих пенсионеров и помог им выбраться из задымленного помещения. В это время его жена вызывала пожарных. 

До приезда пожарной бригады Александр Чернуха пытался тушить огонь самостоятельно, однако локализовать и справиться с возгоранием смогли только пожарные. 

Сам Александр о своем поступке никому не рассказал. О его подвиге стало известно только после того, как в службу МСЧ пришло письмо от соседки мужчины Веры Кибалка. Она попросила поощрить Александра Чернуха за спасение двух пенсионеров-инвалидов при пожаре. 

Спасение пенсионеров при пожаре и вызволение кота-уголовника: добрые дела на Кубани

Краснодарец спас на пожаре двух пенсионеров. Фото: Из архива А. Чернуха с сайта ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

Кота, который «сбегал» из ИВС и застрял в колючей проволоке, спасли полицейские

В Анапе сотрудники полиции  спасли кота, который запутался в колючей проволоке на стене изолятора временного содержания. Кот пытаясь выбраться самостоятельно, получил травмы. Животному оказали медицинскую помощь.

«В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Пушистый нарушитель был отпущен на свободу», — рассказали в пресс-службе полиции города-курорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Отдел МВД России по г. Анапе (@omvd_anapa)

В Краснодаре жители помогли девушке в маршрутке

Жительница Краснодара рассказала, как ей помогли пассажиры маршрутки, когда она почувствовала себя плохо. Инцидент произошел еще 19 марта, но сообщила девушка об этом чуть позже. По ее словам, когда она добиралась вечером домой на маршруте № 170а, ей стало плохо. Пассажиры, которые ехали рядом с ней, сразу же пришли к ней на помощь: уступили место, дали воду и салфетки. Горожанка обратилась ко всем, кто ей помогал, через соцсети и надеется, что ее благодарность дойдет до адресатов.

Рассказ девушки в Сети вызвал шквал комментариев. Пользователи выражали признательность за заботу отзывчивым горожанам и радость по поводу того, что вокруг так много неравнодушных людей.

«Хороших людей гораздо больше, чем плохих, но многие стесняются этого. В моей жизни правда все получилось хорошо!». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

«Хорошо, что есть есть ещё благодарные люди, а ещё просто здорово, что есть небезразличные к чужой беде!».

 «Видимо ещё не все потеряно в этом мире!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd)

Провалившуюся в снег лыжницу в Сочи откопали очевидцы

Происшествие произошло на одном из горнолыжных курортов Сочи. Девушка рассказала. Что провалилась недалеко от трассы на глубину в несколько метров. Попытки выбраться самостоятельно привели к тому, что девушка стала проваливаться еще глубже. Начала кричать, но как выяснилось, криков ее никто не слышал. Исчезновение девушки с трассы случайно заметил один из отдыхающих. В итоге девушку вытащили из снежного плена.

Спасение пенсионеров при пожаре и вызволение кота-уголовника: добрые дела на Кубани

Провалившуюся в снег лыжницу в Сочи откопали очевидцы. Фото: Скрин видео с аккаунта: https://www.instagram.com/tipich_krd/?hl=ru

В материале использованы фото и видео со страниц аккаунтов в Instagram (12+): https://www.instagram.com/tipich_krd/?hl=ru, https://www.instagram.com/omvd_anapa/?hl=ru.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий