Спикер Заксобрания Кубани поблагодарил полицейских за работу в период пандемии

Спикер Заксобрания Кубани поблагодарил полицейских за работу в период пандемии

Спикер Заксобрания Кубани поблагодарил полицейских за работу в период пандемии. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Поддержка промпредприятий Кубани в 2020 году превысила 750 млн руб.

В Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год. Заседание коллегии провел начальник краевого главка Владимир Андреев. В мероприятии приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко. Глава кубанского парламента особо отметил работу полицейских в период пандемии — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

По информации МВД, в регионе на 8,9% сократилось количество преступлений против жизни и здоровья людей. Снизилось число разбойных нападений, грабежей и краж. Всего в прошлом году полицейские Краснодарского края раскрыли свыше 30,8 тысяч преступлений.

Юрий Бурлачко отметил результативность оперативно-служебной деятельности по целому ряду направлений.

— На высоком уровне был обеспечен правопорядок в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, выборов главы администрации Краснодарского края и избирательных кампаний муниципального уровня. Хочу от имени депутатов Законодательного Собрания поблагодарить всех сотрудников органов внутренних дел за четкую и слаженную работу в непростых условиях прошлого года, — сказал глава кубанского парламента.

Андрей Алексеенко от имени губернатора поблагодарил сотрудников ведомства за службу. Он подчеркнул, что пандемия внесла коррективы в работу практически всех ветвей власти, в том числе, и органов внутренних дел. Однако кубанские полицейские справились со всеми задачами.

— Вы выявляли нарушения ограничений, обеспечивали безопасность жителей и гостей края. Особое внимание хочу обратить на задачи, стоящие перед ведомством в этом году. В частности, усилить работу по профилактике мобильного мошенничества, выявление точек продаж алкоголя в частных домах, из багажников машин вдоль дороги, борьбу с незаконными мигрантами, — сказал первый замглавы региона.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий