Спикер Заксобрания Кубани участвовал в подведении итогов общероссийского голосования

Спикер Заксобрания Кубани участвовал в подведении итогов общероссийского голосования

Спикер Заксобрания Кубани участвовал в подведении итогов общероссийского голосования. Фото: пресс-служба ЗСК

После закрытия избирательных участков по всей стране в Ситуационном центре Общественной палаты (ОП) РФ в Москве прошло обсуждение предварительных итогов общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. В работе принял участие член рабочей группы по внесению изменений в Основной закон страны, спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что в Краснодарском крае голосование прошло спокойно, без серьезных нарушений — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю.

«Голосование прошло спокойно, за время его проведения не зафиксировано серьезных нарушений. Во многом мы обязаны этим институту общественных наблюдателей. Тот факт, что процесс проходил под тщательным общественным контролем, придает его результатам особую легитимность», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Глава кубанского парламента также отметил, что проведение столь масштабного мероприятия в условиях угрозы пандемии стало серьезным испытанием для краевой системы избирательных комиссий. Профессионализм членов избиркомов и высокий уровень активности кубанцев, по его мнению, являются залогом того, что так же достойно в регионе пройдет и другое важное событие – выборы всех уровней 13 сентября.

«Уверен, что внесенные изменения консолидируют наше общество, обеспечат стабильность государственных институтов и тем самым определят вектор развития России на десятилетия вперед», — резюмировал Юрий Бурлачко.

По последней информации Центризбиркома (ЦИК) по итогам обработки 100% протоколов поправки в Конституцию РФ поддержали 77,9% избирателей. Против проголосовали 21,2% избирателей. Общая явка на голосовании составила 65%.

На заседании Ситуационного центра была отмечена работа общественных наблюдателей и волонтеров.

Благодарность добровольным помощникам за участие в важном историческом процессе также выразили члены рабочей группы, подписав для них экземпляры Конституции Российской Федерации.

По данным крайизбиркома, за поправки в Конституцию проголосовали 88,9% жителей региона, общая активность участников голосования по Краснодарскому краю – 85,56% (с учетом дней голосования 25-30 июня).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий