Спикер ЗС Кубани поблагодарил прокуроров за вклад в развитие законодательства региона

В Краснодаре отметили 85-летие образования прокуратуры края

В Краснодаре отметили 85-летие образования прокуратуры края. Фото: пресс-служба ЗСК

Глава кубанского парламента Юрий Бурлачко на торжественном собрании в честь 85-летия образования прокуратуры края отдельно отметил большой вклад прокурорского корпуса в совершенствование правовой базы края и развитие регионального законодательства — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Обращаясь к коллегам, прокурор края Сергей Табельский напомнил об истории создания кубанской прокуратуры, её становлении и основных вехах развития. Он отметил, что на протяжении всего периода её деятельности основным принципом в работе было: стоять на страже закона и обеспечивать правовую стабильность в регионе.

«Во все времена прокуратура состояла из людей, для кого профессионально выполнить свой долг, обладать высокими моральными качествами всегда было делом чести, и прокуроры Кубани не раз доказывали свою состоятельность на ниве соблюдения законности, задавая высокую планку кадрового потенциала для всей страны», — сказал Сергей Табельский.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что прокуратуру Кубани и Краснодарский край образовали в один день, и это не случайно, так как ведомство — надежная опора и крепкий тыл для региона, гарант правопорядка в каждом городе и районе.

«Сегодня мы переживаем ответственный период, когда необходимо сохранить устойчивость экономики края. Решение этих задач ложится на плечи прокуроров. У каждого поколения были свои вызовы, но несмотря ни на что, наши предки достойно проходили все испытания. Теперь это должны сделать и мы с вами. Важно сосредоточить совместные усилия на социальной защищенности граждан, в том числе детей-сирот, ветеранов, многодетных семей. Люди идут к вам за правдой и уверены, что добьются справедливости. Благодарен вам за честный труд, верность профессии и бескомпромиссность. Не сомневаюсь, вместе мы решим все задачи», — сказал Вениамин Кондратьев.

В своем выступлении председатель ЗСК Юрий Бурлачко выразил слова благодарности ветеранам юстиции, которые не только создали историю прокуратуры Кубани, но и задали правильное направление в ее развитии.

«Традиции служения Закону сегодня хранит и продолжает нынешнее поколение сотрудников. Вы обеспечиваете единство правового пространства, боритесь с коррупцией, противодействуете экстремизму и терроризму, межнациональным и межэтническим конфликтам», — сказал Юрий Бурлачко.

Также руководитель кубанского парламента отдельно отметил большой вклад прокурорского корпуса в совершенствование правовой базы края и развитие регионального законодательства. Юрий Бурлачко поблагодарил сотрудников надзорного ведомства за конструктивное взаимодействие и масштабную, системную аналитическую работу, которая является весомым подспорьем в нормотворческой деятельности ЗСК.

Особые слова благодарности за достойную трудовую деятельность прозвучали на праздничном мероприятии в адрес заслуженного юриста Российской Федерации Анатолия Шкребца, возглавлявшего прокуратуру Кубани в 90-е годы. Он также поздравил коллег с праздником и напутствовал молодых сотрудников прокуратуры.

В ходе торжества лучшие сотрудники надзорного ведомства и ветераны службы получили награды, в том числе и Законодательного Собрания края.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий