Спикер ЗС Кубани поздравил работников краевой юстиции с 220-летием ведомства

Лучшим сотрудникам вручены награды

Спикер ЗС Кубани поздравил работников краевой юстиции с 220-летием ведомства. Фото: пресс-служба ЗСК

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко принял участие в торжествах, посвященных празднованию 220-летнего юбилея Министерства юстиции Российской Федерации. Он отметил, что министерство, созданное более двух веков назад, являлось одним из важнейших для страны и определяло характер текущей правовой политики государства — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю.

Поздравляя работников юстиции, Юрий Бурлачко отметил, что сегодня Минюст РФ — ключевое звено в централизованной системе органов и учреждений юстиции страны, ответственное за решение множества актуальных и значимых вопросов.

«Вы обеспечиваете единство правового пространства, верховенство закона. Заботитесь о развитии правовой культуры и квалифицированной юридической помощи для наших граждан», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Председатель кубанского парламента также добавил, что между Законодательным Собранием и Управлением Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю выстроено тесное и эффективное взаимодействие. Депутаты ЗСК высоко ценят проводимый ведомством правовой экспертный анализ действующих и разрабатываемых краевых нормативных правовых актов, ту большую помощь, которую сотрудники оказывают депутатам в муниципальных образованиях края.
Лучшим сотрудникам ведомства были вручены награды, в том числе медали, Почетная грамота и Благодарственные письма Законодательного Собрания края.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий