Спикер ЗС Кубани ветерану: История Вашей жизни – это часть истории нашей с Вами страны

Юрий Бурлачко присоединился к всероссийской акции «Звонок ветерану»

Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко присоединился к всероссийской акции «Звонок ветерану». Фото: пресс-служба ЗСК

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы депутаты-единороссы  краевого парламента принимают участие в реализуемых партией акциях по поддержке защитников Отечества. Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко присоединился к всероссийской акции «Звонок ветерану». Он связался по телефону с фронтовиком из Анапы Василием Кулькиным, чтобы поздравить его с наступающим праздником и выразить слова благодарности за Победу в Великой Отечественной войне — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю.

Василия Михайловича призвали в армию в 1944-м. На фронте он оказался после учебы в танковом училище. Воевал в Польше, Праге. В мае 1945-го награжден медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией».

В свои 95-лет Василий Кулькин не теряет бодрости духа, до сих пор ведет активный образ жизни, занимается общественной работой, в том числе патриотическим воспитанием подрастающего поколения, проводит уроки мужества в школах, гимназиях и подростково-молодежных клубах Анапы.

В беседе с фронтовиком председатель ЗСК отметил, что сейчас, когда некоторые пытаются переписать историю и подвиг советского солдата, победа над фашизмом приобретает особое значение.

«Нынешняя молодежь должна знать о героизме и беззаветном служении своей стране. Вы — достойный пример в этом отношении», — сказал Юрий Бурлачко.

Ветеран поблагодарил за оказанное ему внимание и рассказал руководителю о своем боевом пути.

В разговоре с Василием Михайловичем Юрий Бурлачко поинтересовался у фронтовика, где он принял первое боевое Крещение и как встретил 9 мая 1945 года, уточнил, какая помощь ему необходима сейчас.

«В эти светлые майские дни желаю Вам прежде всего здоровья, сил и энергии. Мы очень нуждаемся в таких людях, как Вы. История Вашей жизни — это часть истории нашей с Вами страны. Долгих Вам лет жизни! Надеюсь, что еще не раз будет возможность поздравить Вас с Днем Победы!», — сказал, завершая разговор, Юрий Бурлачко.

От имени председателя ЗСК Василию Кулькину вручен памятный подарок.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий