Спикер ЗС Кубани Юрий Бурлачко отчитался перед активом Абинского района

Спикер ЗС Кубани Юрий Бурлачко отчитался перед активом Абинского района

Спикер ЗС Кубани Юрий Бурлачко отчитался перед активом Абинского района. Фото: пресс-служба Заксобрания Краснодарского края

Накануне руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко провел свой рабочий день в Абинском районе.В рамках программы пребывания в муниципалитете состоялась встреча парламентариев с активом, в ходе которой Юрий Бурлачко подвел итоги деятельности ЗСК за четыре года, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Краснодарского края.

В выступлении председатель ЗСК уделил особое внимание работе с избирателями, подчеркнув, что в решении поднятых ими вопросов принимали активное участие депутаты ЗСК Сергей Кизинек и Евгения Шумейко. Это курируемая ими территория.

Он также уточнил, что на помощь в решении вопросов Абинского района за время работы ЗСК шестого созыва было выделено 30,5 миллиона рублей. Эти средства, как было подчеркнуто, направлены на капитальный и текущий ремонты 14 детских садов, 13 школ, 2 учреждений допобразования и 9 учреждений культуры и спортшколы. Также за счет этих средств в сельских поселениях района устанавливались детские спортивные и игровые площадки, организовывалось благоустройство, освещение улиц и озеленение территорий. По предложению главы депутатского корпуса Кубани было выделено 2 миллиона рублей на автобус для детской школы искусств в станице Холмской.

«Думаю, до конца года ребята получат свой транспорт», — отметил Юрий Бурлачко.

Местные жители имели возможность пообщаться со спикером ЗСК, задать ему вопросы, решение которых, как заверил Юрий Бурлачко, будет по-прежнему находиться в центре внимания парламентариев.  

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий