Сползший поселок в Сочи оцеплен и охраняется Росгвардией

Сползший поселок  в Сочи оцеплен и охраняется Росгвардией

«Сползший» поселок Сергей-Поле в Сочи оцеплен и охраняется Росгвардией. Фото: С аккаунта: instagram.com/chp_adler/ (12 )

В Сочи коттеджный поселок Сергей-Поле, который был разрушен из-за оползня закрыли для входа как ранее проживающих в нем людей, так и для посторонних. Вокруг территории населенного пункта круглосуточно дежурят подразделения Росгвардии, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Доступ в дома, многие из которых находятся в аварийном состоянии, а также на разрушенную территорию поселка закрыт из-за продолжающихся оползневых процессов.

Росгвардия следит за порядком в Сергей-Поле, не допускает проникновения людей в поселок и контролируют сохранность имущества.

Сползший поселок  в Сочи оцеплен и охраняется Росгвардией

«Сползший» поселок Сергей-Поле в Сочи оцеплен и охраняется Росгвардией. Фото: С аккаунта: instagram.com/chp_adler/ (12 )

«Поручил главе района уделить особое внимание безопасности этой территории, чтобы исключить возможность проникновения в дома посторонних людей, так это может представлять серьёзную угрозу жизни и здоровью», — сообщил на своей странице в Telegram (16+) мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia,4-5 октября в результате обильных осадков в Лазаревском внутригородском районе, в селе Сергей-Поле, произошла подвижка грунта. В результате произошло смешение 22 жилых домов и участка дороги в коттеджном посёлке по ул. Новошкольной. Дома вместе с фундаментами сместились по ходу движения грунта. 

Опоры газовых труб и электролиний наклонились, газо— и электроснабжение и отключено в пределах коттеджного поселка.

В материале использовано фото с аккаунта: instagram.com/chp_adler/ (12+).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий