Спортплощадки, школы, детсады: что построили в Сочи за год

Спортплощадки, школы, детсады: что построили в Сочи за год

Что построили в Сочи в 2020 году. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

В 2020 году в Сочи построено и введено в эксплуатацию без мало два десятка объектов социальной инфраструктуры. Об этом глава муниципалитета Алексей Копайгородский рассказал на расширенном итоговом планерном совещании, которое состоялось сегодня в Зимнем театре курорта, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

В городе построено и введено в эксплуатацию 17 объектов для отраслей образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. Начато строительство еще семи объектов, отметил градоначальник.

Проведена важная работа по удовлетворению прав участников долевого строительства восьми проблемных объектов. В результате 1660 участников долевого строительства получат свои квартиры до конца года.

— В 2020 году разработаны и внесены важные изменения в Правила землепользования и застройки, документ утвержден депутатами Городского Собрания Сочи. В конце года на последней сессии ГСС принято стратегическое решение о запрете строительства многоквартирных домов без социального обременения, — подчеркнул Алексей Копайгородский.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий