Сразу 30 человек с COVID-19 скончались на Кубани за сутки

Сразу 30 человек с COVID-19 скончались на Кубани за сутки

Сразу 30 человек с COVID-19 скончались на Кубани за сутки. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

На Кубани запрещены массовые мероприятия численностью свыше 500 человек

На Кубани активно идет прививочная кампания, но больных с коронавирусом по-прежнему много: 265 новых случаев в четверг против 261 в среду. Настораживают цифры по смертности число пациентов, которые, несмотря на усилия врачей, не смогли справиться с последствиями инфекции— за сутки осталось на прежнем уровне — не стало 30 человек, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона.

В Краснодарском крае зарегистрировали 265 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки коронавирус подтвердился у 177 женщин и 88 мужчин в возрасте до 85 лет. В том числе, у шестнадцати детей.

В Краснодаре инфекцию выявили у 40 человек, в Динском районе — у 21. По 17 положительных тестов получили в Горячем Ключе и Белореченском районе, 15 — в Тимашевском районе, 13 — в Кореновском. По 11 случаев заболевания зафиксировали в Выселковском, Лабинском и Успенском районах, 10 — в Геленджике. По 9 жителей заразились в Армавире, Апшеронском, Курганинском и Новопокровском районах. По 8 новых пациентов в Ейском и Красноармейском районах, 7 — в Сочи, 6 — в Мостовском районе, 5 — в Щербиновском. 

По четверо заболевших в Туапсинском, Крыловском, Темрюкском, Новокубанском районах и Анапе. Три человека заразились в Отрадненском районе, по два — в Калининском и Тихорецком районах. По одному случаю отмечено в Славянском и Крымском районах.

На 29 июля 47050 пациентов выписаны с выздоровлением, 4137 человека скончались. 

Как сообщалось, вице-губернатор Кубани Анна Минькова посетила пункты вакцинации от COVID-19 в краевом центре, отметив, что важно убедить людей сделать прививки, иначе заболеваемость может расти. В таком случае придется открывать новые госпитали, что негативно скажется на работе медучреждений. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий