Сразу два новых управленца пополнили штат мэрии Краснодара

Сразу два новых управленца пополнили штат мэрии Краснодара

Сразу два новых управленца пополнили штат мэрии Краснодара. Фото: Антон Балашов

Кандидатуры Сергея Фетисова и Бориса Тихоненко на должности в мэрии краевой столицы согласовали депутаты городской Думы Краснодара VII созыва на третьем внеочередном заседании, которое прошло в дистанционном формате. Первый станет руководителем управления по делам молодежи, второй возглавит управление по физической культуре и спорту. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов,  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. 

Сергея Фетисова, нового руководителя управления по делам молодежи на заседании представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

Сразу два новых управленца пополнили штат мэрии Краснодара

Сергей Фетисов. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

— Молодёжная политика — одно из самых востребованных сегодня направлений. У нас молодой город, город студентов и молодежи. В течение последних трех лет мы работали с Сергеем Фетисовым вместе, и хотя он не занимал никакую должность в администрации, у него есть достаточный опыт — мы вместе реализовывали многие проекты в сфере развития спорта, молодежи, воркаута. Он многое сделал для города в этих направлениях, и его кандидатура соответствует духу времени, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что в настоящее время в структуре администрации молодежная политика, спорт и общественные организации объединены под началом одного вице-мэра — и это одно из пожеланий, которое высказывали ранее депутаты городской Думы.

Сергею Фетисову — 37 лет, он — выпускник факультета прикладной математики КубГУ, экономист-математик, кандидат экономических наук, имеет также второе юридическое образование.

Работал в ряде коммерческих структур, доцент КубГАУ, избирался
депутатом Совета муниципального образования Ахтырское городское поселение Абинского района Краснодарского края. Председатель комитета Совета молодых депутатов Кубани по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий.

Возглавляет совет наставников Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи».

Сергей Фетисов известен в Краснодаре и крае как активный общественник, который придумал и реализовал ряд социальных, благотворительных и спортивных проектов. Он — основатель и президент федерации «Воркаут» Краснодарского края, организовал первый в Краснодаре социально-спортивный центр для занятий спортивной гимнастикой и воздушно-силовой атлетикой.

Инициатор федерального проекта Зарядка_РФ (Городская зарядка) и благотворительного проекта «Подари Внимание».

Бориса Тихоненко в качестве нового руководителя управления по физической культуре и спорту на заседании также представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

Сразу два новых управленца пополнили штат мэрии Краснодара

Борис Тихоненко. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

— Кандидатуру Бориса Борисовича пришлось буквально «отпрашивать» в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, и министр новый пошел нам навстречу. Я считаю, что это позволит укрепить и развивать наше спортивное направление, молодежный спорт, так как Борис Тихоненко имеет профессиональный опыт работы в министерстве. У нас много совместных программ, мероприятий, которые необходимо проводить. Думаю, что эта синхронизация позволит нам качественно улучшить систему спортивной подготовки нашей молодежи, — сказал Евгений Первышов.

Борис Тихоненко родился 8 апреля 1973 г. в г. Арсеньев Приморского края. Окончил Казахский институт физической культуры и Адыгейский государственный университет. Играл в нескольких баскетбольных клубах в России и за рубежом. После завершения спортивной карьеры работал в руководстве спортивных клубов «Спартак» и «Локомотив — Ростов».

С 2009 по 2017 гг. был вице-президентом профессионального баскетбольного клуба «Локомотив — Кубань», работал заместителем начальника управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара, до последнего времени занимал должность заместителя министра физической культуры и спорта Краснодарского края.

Награжден благодарностью губернатора Краснодарского края за активную работу по привлечению к занятиям физкультурой и спортом жителей Кубани.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий