Срочника, душившего памятник спецназовцам под Краснодаром, отпустили из-под стражи

С солдата сняли обвинение в реабилитации нацизма

Срочника, душившего памятник спецназовцам под Краснодаром, отпустили из-под стражи Фото: скриншот видео Фото: скриншот видео

Адвокат Алексей Аванесян рассказал, что со взятого им под защиту в суде срочника из Дагестана, душившего памятник спецназовцам в Молькино, сняли обвинение по статье «Реабилитация нацизма».

— По первому в России уголовному делу, возбужденному военными следователями СК по ч.4 ст. 354.1 УК, подошло к логическому завершению, — заявил правозащитник.

Аванесян отметил, что подсудимый находился под стражей четыре месяца. Сейчас он отпущен на свободу. Парень, по словам адвоката, раскаивается в содеянном.

— Дело теперь рассматривается в Краснодарском гарнизонном суде в открытом режиме. Вменяют небольшой тяжести вандализм, хотя по мне тут чистой воды дисциплинарный проступок, — добавил юрист.

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава Дагестана извинился за призывника, осквернившего памятник погибшем спецназовцам. Сообщение с реакцией Сергея Меликова на столь вопиющую выходку опубликовано на официальном сайте главы республики. Он направил телеграмму командующему войсками Южного военного округа РФ, генералу армии Александру Дворникову.

— Приношу вам свои извинения – и как глава Дагестана, и как человек, и как офицер, давший клятву защищать независимость, безопасность и честь Родины. Жители нашей республики осуждают этот циничный поступок участников видеосъемки. Виновные должны понести заслуженное наказание, — писал глава республики.

Под Краснодаром боец с Северного Кавказа осквернил памятник спецназовцам ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий