Стала известна дата запуска железнодорожной части Крымского моста

Стала известна дата запуска железнодорожной части Крымского моста

Железнодорожную часть крымского моста планируют запустить 1 декабря 2019 года

Смотрите также:

Крымский мост: автомобильное движение открыто (фото и видео)Как проехать до Крыма на машине быстрее всего? Варианты движения через Кубань

В инфоцентре «Крымский мост» сообщили, что к концу года у фарватерных опор завершили возведение специальных конструкций — палов, которые обеспечат безопасность при аварийной ситуации на борту судов, идущих по Керчь-Еникальскому каналу.

К лету следующего года собираются завершить устройство мостового полотна, в том числе деформационные швы. До сентября рабочие должны полностью устроить верхнее строение пути, а до 1 декабря — смонтировать системы элементов обустройства ж/д дороги.

Начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков рассказал, что 1 декабря 2019 года железнодорожная часть Крымского моста будет готова к началу эксплуатации.

В строительных работах задействованы 5 тыс. человек, более 150 машин и 9 плавсредств. Замначальника ФКУ Упрдор «Тамань» Григорий Сокол отметил, что во время новогодних каникул дорожники будут работать в обычном режиме.

На «Яндекс.Картах» появились панорамы Крымского мостаМинтранс планирует пустить в Крым двухэтажные поезда

Как сообщали Юга.ру, строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. В мае 2018-го его открыли для проезда легковых автомобилей и пассажирских автобусов. С октября по нему начали ездить грузовики. 

На железнодорожной части Крымского моста в июне забили последнюю сваю. Первые рельсы на Крымском мосту начали укладывать в июле. Планируется, что железная дорога будет практически бесшумной. Железнодорожники уже составили график движения поездов по Крымскому мосту.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий