Стали известны подробности о новых заболевших и умерших от COVID-19 кубанцах

В больницах края лечатся более двух тысяч человек с коронавирусом

Стали известны подробности о новых заболевших и умерших от COVID-19 кубанцах

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции в Краснодарском крае умерло два человека: 52-летний житель Краснодара и 79-летняя жительница Сочи. Подробности о новых жертвах COVID-19 опубликовал региональный оперативный штба.

Краснодарец серьезно заболел 30 апреля. А уже 9 мая его состояние ухудшилось настолько, что его подключили к аппарату экстракорпоральной оксигенации (ЭКМО). Мужчина находился на лечении в краевой клинической больнице №1. На фоне коронавирусной инфекции у пациента развилась двусторонняя полисегментарная пневмония крайне тяжелого течения. Появился сепсис, острая почечная недостаточность. Осложняло ситуацию и то, что он страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Спасти мужчину не удалось.

Пожилая жительница Сочи почувствовала себя плохо 15 июня. Вероятнее всего, она заразилась коронавирусом от внучки, диагноз которой был уже подтвержден. На компьютерной томографии у женщины обнаружили пневмонию. С 23 июня пациентку подключили к аппарату ИВЛ в сочинской инфекционной больнице. Утяжеляли течение болезни сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. Женщина скончалась.

По данным регионального минздрава, от коронавируса на Кубани скончался уже 81 человек. Сейчас еще 16 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 14 – на ИВЛ и 2 – на ЭКМО.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что за последние сутки в регионе было выявлено еще 57 случаев заражения COVID-19. Среди новых больных — четверо детей. Самому юному из них два года. Большинство новых больных, как и в предыдущие дни, выявлено в Краснодаре (19 человек). 11 новых пациентов появилось в Курганинском районе, 6 — в Армавире.

Общее число заболевших коронавирусом с начала эпидемии составило 6 159 человек, из них 2 002 пациентов остаются на стационарном лечении. Остальные — под наблюдением в поликлиниках по месту жительства. В обсерваторах остаются 286 человек. За все время их работы коронавирус обнаружен у 74 постояльцев.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий