Стало известно, что будет с посылками, сгоревшими на складе Ozon ВИДЕО

Новости

Здание с товарами спасти уже не удастся

Стало известно, что будет с посылками, сгоревшими на складе Ozon ВИДЕО Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

В Подмосковье загорелся склад Ozon, расположенный в Истре. Пламя распространилось уже на 50 тысяч квадратов, крыша постройки рухнула, сообщает РИА Новости. По словам губернатора Подмосковья, склад с товарами уже не спасти. К тушению привлекаются вертолеты, однако они больше следят за тем, чтобы пожар не вышел из-под контроля.

Известно о 13 пострадавших, одном погибшем, а также о двух без вести пропавших, пишет РЕН ТВ. Двоих из пострадавших госпитализировали в больницы Подмосковья в состоянии средней степени тяжести.

Основной причиной специалисты рассматривают поджог.

— Поджог рассматривается как единственная основная версия пожара на складе Ozon в Подмосковье, — рассказали в экстренных службах.

Стало известно, что будет с посылками, сгоревшими на складе Ozon ВИДЕО

В Ozon уже прокомментировали ситуацию и пояснили, как будут обстоять дела с посылками, которые находились на горящем складе.

— Все товары, которые есть на Новой Риге, мы пока скрыли – на сайте их статус «Нет в наличии». Мы компенсируем стоимость товаров, которые будут утрачены или повредятся – тут следуем правилам договора, — рассказали представители компании.

По предварительным данным, примерный ущерб составляет 10 миллиардов рублей, но в Ozon не называют точных сумм.

В настоящее время компании придется отменить прямые поставки на Новую Ригу, которые должны были прийти на склад до 17 августа включительно для отправки на другие склады.

Видео: «Известия»

В центре Краснодара горит жилой дом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий