Стало известно, какие пляжи кубанского побережья признаны самыми чистыми

Стало известно, какие пляжи кубанского побережья признаны самыми чистыми

Стало известно, какие пляжи кубанского побережья признаны самыми чистыми. Фото: Александр Хитров

В этом году курорты Чёрного моря, в особой степени стали популярными и связано это с тем, что отечественный турист не имеет возможности выехать заграницу ввиду действия карантинных мероприятий — эксперты назвали самые чистые пляжи на побережье Кубани, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на портал для путешественников bilettutu.ru.

Практически все курорты Черноморского побережья имеет примерно одинаковое обустройство, отмечают эксперты туриндустрии. На территории самых популярных курортных направлений имеется развитая инфраструктура, однако они не могут похвастаться кристально чистой водой. По мнению многих опытных путешественников, за чистым морем нужно отправляться на дикие пляжи или выбирать небольшие малоизвестные курортные поселки.

Посёлок Витязево эксперты отметили первым. Он является административной частью Анапы, и располагается в 11 километров от нее. Основное преимущество данного курорта заключается в том, что на территории посёлка расположился широкий песчаный пляж. Курорт пользуются особой популярностью среди семей с маленькими детьми. Прибрежное море имеет относительно небольшую глубину. Стоит иметь в виду, что центральный пляж будет очень загружен в пик сезона, а вот частные участки берега, которые принадлежат отелем или пансионатом, обустроены намного лучше. К тому же на таких пляжах не так много народу. Море вблизи Витязево не только не имеет никаких водорослей, оно ещё славится ровным  дном, а глубина начинается примерно в 100 м от береговой линии.

В список самых чистых мест на побережье вошла также Кабардинка. Кабардинка относится к Новороссийскому району. Пляжи курортного городка отличается своей дикостью и каменистостью. По этой причине они больше подходит для взрослых, нежели для детей. Тропы к ним плотно протоптаны прямо от трассы. Береговая полоса и само море здесь отличается своей чистотой. Чем ближе к посёлку, тем больше людей можно встретить на пляжах. Если рассматривать отзывы, то многие люди сходится во мнении, что на пляжах Кабардинки весьма тесно и достаточно некомфортно. Поэтому если человека волнует чистота воды, то ему лучше искать берег, удалённый от центра.

Ещё одно место, которое отметили эксперты — это село Дивноморское. Оно расположилось сразу за Геленджиком, в 12 километрах от него. Основное преимущество этого места заключается в том, что посёлок располагается не в самой бухте, а непосредственно на берегу открытого моря.

Конечно, волны здесь на порядок выше, но вода отличается своей частотой. Именно это привлекает сюда тех, кто хочет почувствовать настоящую мощь морских просторов.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий