Стало известно, какие школы Кубани вошли в ТОП-100 лучших школ России

Стало известно, какие школы Кубани вошли в ТОП-100 лучших школ России

Стало известно, какие школы Кубани вошли в ТОП-100 лучших школ России. Фото: Анастасия Голованушкина

Предыстория: 

Два кубанских города вошли в ТОП-10 самых лучших курортов для улучшения пищеварения

Рейтинговое агентство RAEX представило национальный рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников, в который вошло учебное заведение из Краснодарского края. В сотню лучших школ включено Частное образовательное учреждение «Личность» из Новороссийска. Лидерами рейтинга стали московские школы и физико-математический лицей из Челябинска, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на исследование агентства RAEX.

Новороссийская школа «Личность» в общем рейтинге заняла 70 место. В ТОП-50 лучших школ по конкурентоспособности выпускников в сфере «Социальные и гуманитарные» направления кубанское учебное заведение заняло 34 место. В рейтинг-листе по конкурентоспособности школьников, которые поступают в медицинские вузы, новороссийское учреждение заняло 18 позицию из 50.

В рейтинг-лист вошли учебные заведения только 26 субъектов РФ. Половина участников – из Москвы, девять — из Санкт-Петербурга, пять — из Татарстана. Также в ТОП-100 эксперты включили школы из Новосибирской, Челябинской, Свердловской и Томской областей, Якутии, Краснодарского края.

В рейтинг включены образовательные учреждения, которые выпустили наибольшее число выпускников, успешно поступивших в сильнейшие российские высшие учебные заведения.

С исследованием агентства RAEX можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Продолжение: 

Какое место заняла Кубань в ТОП-10 регионов РФ, лучших для путешествий на машине

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий