Стало известно, когда в Краснодаре достроят спортцентр в районе Покровских озер

Стало известно, когда в Краснодаре достроят спортцентр в районе Покровских озер

Стало известно когда в Краснодаре достроят спортцентр в районе Покровских озер. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Учебно-спортивный центр в районе Покровских озёр в Краснодаре будет сдан в 2022 году. Строительство комплекса продолжает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Ранее оборудовали поле для мини-футбола и семь спортивных площадок. Сейчас идет строительство учебно-спортивного центра, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. 

— Развитие спортивной, медицинской и материальной базы одного из ведущих университетов Кубани, безусловно, даст старт для новых достижений. Краснодар — спортивная столица региона. У нас много олимпийских чемпионов, чемпионов мира. А для того, чтобы спорт развивался, нужны профессиональные кадры. Очень важно, что сегодня такой проект реализуется в нашем городе, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале (16+).

Как рассказал ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Султан Ахметов, земельный участок находится в федеральной собственности и в оперативном управлении вуза.

Строительство учебно-спортивного центра стартовало в конце 2019 г., его планируют завершить в апреле 2022 г. Учебный процесс в новом центре начнут 1 сентября 2022 г. Здесь будут заниматься 1650 студентов университета.

Центр будет состоять из трех блоков:

общежитие на 200 мест;

учебный корпус с медицинским центром и пищеблоком;

спортивный комплекс с многофункциональными залами и залом для единоборств.

Уже сейчас на футбольном поле и спортивных площадках в районе Покровских озёр тренируются и проводят соревнования воспитанники детско-юношеских спортивных школ города и представители спортивных обществ Краснодара. По словам ректора вуза, в новых спортзалах жители также смогут заниматься спортом в выделенное для них время.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий