Стало известно, кто вызвался в добровольцы для испытания вакцины от коронавируса

Стало известно, кто вызвался в добровольцы для испытания вакцины от коронавируса

Стало известно, кто вызвался в добровольцы для испытания вакцины от коронавируса. Фото: С сайта: pixabay.com

В тестировании российской вакцины от коронавируса примут участие добровольцы, отобранные Министерством обороны. Желающие принять участие в эксперименте нашлись среди военнослужащих разных подразделений со всех территорий страны. Всего в исследовании будет задействовано 50 человек, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на газету «Известия».

Участие в тестировании – исключительно добровольное. Перед экспериментальным введением вакцины все военнослужащие прошли медицинское обследование. К тестированию допустили только тех, у кого в течение месяца не диагностировалось никаких заболеваний.

Местом проведения эксперимента, который стартует в июне, станет клиника при научно-исследовательском институте Министерства обороны. 50 добровольцев, в числе которых пять женщин, сначала дополнительно обследует и только затем введут новую вакцину.

Это далеко не первый эксперимент по испытанию вакцин с участием военнослужащих в России. Ранее добровольцы из рядов вооруженных сил РФ участвовали в тестировании вакцин от лихорадки Эбола, универсальной вакцины от гриппа, ближневосточного респираторного синдрома.

Испытание вакцины от коронавируса с участием добровольцев Министерства обороны предполагается завершить к концу июля.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий