Стало известно, на каких «платниках» в сторону Юга ожидается загруженность дорог

Эксперты прогнозируют рост трафика в середине август

Стало известно, на каких «платниках» в сторону Юга ожидается загруженность дорог. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

По всей сети платных дорог, находящихся в введении Автодора, в августе прогнозируется рост трафика минимум на 10%. В июле интенсивность трафика легковых автомобилей увеличивается до 40% относительно июньских значений. По расчетам специалистов ожидается, что в августе через пункты взимания платы (ПВП) и рамки «свободного потока» автомобилисты совершат более 30 млн проездов — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу компании. 

«Опираясь на статистику прошлых лет, пик придется на субботы 13 и 20 августа. Во вторую и третью субботу августа большой поток автомобилей идет в Москву, многие возвращаются из отпуска, и в то же время — на юг, на отдых. Поэтому отправляясь в отпуск, стоит выбрать для выезда из Москвы, например, воскресенье или понедельник» — отметили в пресс-службе.

Кроме того, с ростом трафика увеличивается и риск возникновения ДТП. Госкомпания «Автодор» просит автомобилистов быть предельно внимательными и соблюдать ПДД, не садиться за руль уставшим, в нетрезвом виде. 

Госкомпания активно ведет развитие главной дороги на юг — М-4 «Дон». Уже в следующем году будет открыто движение по обходу Ростова-на-Дону (строительный адрес — «обход Аксая»), Дальнему западному обходу Краснодара.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий