Стало известно, в каких муниципалитетах Кубани до 2025 года построят новые поликлиники

В течение трех лет в регионе планируется возвести 8 детских и 11 взрослых поликлиник

Стало известно, в каких муниципалитетах Кубани до 2025 года построят новые поликлиники. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

До 2025 года на Кубани в 17 муниципалитетах планируется построить 8 детских и 11 взрослых поликлиник. Медицинские учреждения возведут в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Восемь детских поликлиник построят в Кавказском, Красноармейском, Кущевском, Староминском, Темрюкском, Павловском районах и в станице Елизаветинской. Их спроектируют с учетом всех требований и правил организации оказания медицинской помощи.

Поликлиники для приема взрослых  откроют в 11 муниципалитетах: в Новороссийске, Выселковском, Курганинском, Калининском, Крыловском, Мостовском, Новопокровском, Динском, Темрюкском, Щербиновском и Приморско-Ахтарском районах.

В 2022 году на поддержку здравоохранения край направил более 130 млрд рублей. В рамках модернизации приступят к строительству восьми поликлиник, их ввод в эксплуатацию запланирован в 2023 году.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий