Стало известно, в каком возрасте россияне чаще всего болеют онкологией

Стало известно, в каком возрасте россияне чаще всего болеют онкологией

В Минздраве назвали возраст россиян, в котором у наибольшего числа людей обнаруживают онкологию

Достойный уход. Как работает краснодарский хоспис

Главный внештатный онколог Министерства здравоохранения России, академик РАН Андрей Каприн рассказал, что наибольший показатель заболеваемости раком и у мужчин, и у женщин отмечается в возрасте от 70 до 79 лет.

У мужчин наиболее распространен рак легкого — около 17% всех онкологических заболеваний. У женщин чаще всего обнаруживают опухоли молочной железы — более 20%.

По мнению Каприна, заболеваемость раком легкого сократилась после реализации антитабачной кампании, сообщает РИА «Новости».

Онколог уточнил, что в целом за последние десять лет прирост заболеваемости раком в России увеличился почти на 14%, передает RT.

Второй самый опасный вид рака в мире. Почему не нужно бояться колоноскопииМифы о раке и проблемы российской медицины: что нужно знать пациенту? Рассказывает онколог Илья Фоминцев

Как писали Юга.ру, по данным Росстата, в 2018 году умерло 82,6 тыс. женщин трудоспособного возраста. Основной причиной смерти стали опухоли. От злокачественных и доброкачественных новообразований скончалось 19,6 тыс. женщин в возрасте от 16 до 54 лет.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий