Стало известно, заставят ли выпускников сдавать ЕГЭ в масках и перчатках

Стало известно, заставят ли выпускников сдавать ЕГЭ в масках и перчатках

Стало известно, «заставят» ли выпускников сдавать ЕГЭ в масках и перчатках. Фото: С сайта: pixabay.com

Предыстория: 

В Краснодаре обеззараживатели воздуха появятся в каждой работающей группе детсада

В Роспотребнадзоре объяснили, что решать, нужно ли выпускникам школ во время ЕГЭ находиться в средствах индивидуальной защиты, будут власти субъектов РФ. Разрешение обходиться без масок и перчаток в регионах будет дано, если эпидемиологическая обстановка не будет внушать опасений. Однако школьникам предоставят возможность надеть маски по желанию, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Парламентскую газету».

В каждом из регионов власти сами определят режим сдачи ЕГЭ. В Свердловской области выпускники будут проходить тестирование в масках. Губернатор региона заранее предупредил школьников и их родителей об этом в соцсетях. В Подмосковье одиннадцатиклассникам предоставят возможность сделать выбор самостоятельно – тем, кто не желает надевать маску или кому в маске неудобно, позволят пройти тестирование без средств защиты.

Организаторы проведения экзаменов независимо от того, будет ли на ЕГЭ введен масочный режим или нет, должны приготовить достаточный запас масок для участников тестирования, чтобы они имели возможность менять средства защиты, согласно требованиям Роспотребнадзора.

Пришедшим на экзамены в маске необходимо будет ее снять на входе в образовательное учреждение, чтобы в пункте сдачи смогли убедиться, что личность сдающего ЕГЭ соответствует  его данным в паспорте.

Продолжение: 

COVID-19 отступает: на Кубани за сутки выявлено 60 новых случаев заражения

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий