Станет ли август черным для рубля: эксперт о прогнозе доллар выше 100

Станет ли август черным для рубля: эксперт о прогнозе доллар выше 100

Станет ли август черным для рубля: мнение эксперта о прогнозе «доллар выше 100». Фото: С сайта: pixabay.com

Август может по традиции обрушить российский рубль, считает Марк Гойхман, главный аналитик ТелеТрейд. Доллар «грозится» подорожать до 75 рублей и выше. Чем грозит укрепление американской валюты и сбудутся ли самые мрачные прогнозы о долларе «выше 100», рассказывает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Российскую газету» .

Агентство Bloomberg напугало неутешительным прогнозом, согласно которому рубль упадет до уровня выше 100 рублей за доллар. По мнению Гойхмана, такое развитие событий вряд ли возможно, по крайней мере в ближайшее время.

Однако, если страшный сценарий реализуется, то россиян ждет скачок цен, так как значительная часть товаров и материалов для их изготовления завозится из-за рубежа. Повышение цен в свою очередь негативно скажется на доходах граждан страны — они буквально рухнут.

Аналитик ТелеТрейд уверен, что российские власти смогут предупредить возникновение такой ситуации, а вот на весомое укрепление рубля рассчитывать пока не стоит. Российская валюта не вернется к «докоронавирусным» значениям, которые колебались в пределах 60-65 рублей за доллар. По самому позитивному сценарию, рубль начнет двигаться к значению 66-67 рублей за доллар.  Пока же доллар «подвинулся» до 73 рублей, и ситуация складывается так, что российская валюта продолжить сдавать свои позиции. В ближайшие недели, по прогнозам эксперта, доллар подорожает до 75 рублей и выше.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий