Старая схема «развода» принесла на Кубани приезжим аферистам сотни тысяч рублей

Мошенники сообщали кубанцам, что их родные попали в ДТП

Старая схема «развода» принесла на Кубани приезжим аферистам сотни тысяч рублей. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В Ейске мужчинам предъявлено обвинение в покушении на дистанционное мошенничество. Двое жителей города Ростов-на-Дону под предлогом возмещения ущерба в результате ДТП пытались похитить у троих потерпевших 270 тысяч рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело возбудили по статьям УК «Покушение на преступление» и «Мошенничество» (ч. 3 ст. 30, ч. 2 и 3 ст. 159).

— Неустановленный мужчина, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, позвонил на городской номер телефона троим жительницам города Ейска пенсионного возраста, сообщил, что их близкие родственники попали в дорожно-транспортное происшествие и убедил перевести денежные средства для лечения пострадавших, — сообщили в полиции.

Далее, обвиняемые, выполнявшие роль курьеров, приехали к потерпевшим и забрали денежные средства в общей сумме 270 000 рублей. После чего, одна из обманутых женщин позвонила в полицию и сообщила, что стала жертвой аферистов.

— Прибывшие по месту жительства заявительницы сотрудники уголовного розыска изучили записи камер возле ее дома и установили автомобиль, на котором передвигались обвиняемые. Полицейские составили ориентировку на розыск подозреваемых и передали всем дежурным нарядам. После чего злоумышленников задержали инспекторы дорожно-патрульной службы при выезде из города Ейска, — добавили в пресс-службе.

Похищенные деньги полицейские изъяли и вернули потерпевшим.

За покушение на совершение мошенничества  молодым грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас один из злоумышленников отправлен под домашний арест, его соучастник заключен под стражу. Они дожидаются окончания расследования и начала суда.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, на Кубани мошенник выманил у инвесторов 9 млн на покупку средств контрацепции и табака. Мужчина нашел своих жертв, благодаря их объявлению в интернете.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий