Строительство еще одного детского сада анонсировали власти Краснодара

—> Строительство еще одного детского сада анонсировали власти Краснодара Учреждение построят в районе Горхутора Строительство еще одного детского сада анонсировали власти Краснодара. Фото: Марина Померанцева

В районе Горхутора в Краснодаре построят детский сад на 300 мест. Детсад возведут по ул. Зоотехнической, 1/2. По поручению главы города уже идёт проектирование. Мэр краевой столицы Андрей Алексеенко поручил навести порядок на этой территории. По сообщениям в соцсетях, на территории часто находятся бездомные люди и собаки, поэтому жители переживают за свою безопасность, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Территория муниципальная. Там надо навести порядок, чтобы она была безопасна, пока на ней не начались строительные работы, — сказал глава города.

Проектирование идет за счёт застройщика. Завершить разработку проектно-сметной документации планируют в 2022 году.

Ранее сообщалось, что также за счёт средств застройщика начали возводить детсад на 250 мест в Молодёжном микрорайоне. Сейчас на участке идут земляные работы. Строительство планируют завершить до конца года. Глава города Андрей Алексеенко побывал на месте будущего детсада и проинспектировал ход работ.

Кроме того, вблизи Музыкального микрорайона строят детсад на 280 мест по ул. им. Петра Метальникова, 32. Строительство дошкольного учреждения стартовало в августе, его ведёт группа компаний «ССК». Завершить работы планируют в 2022 году. Рядом, на участке по ул. им. Григория Пономаренко, 39 собираются возвести школу на 1550 мест. Сейчас ведётся проектирование объекта.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий