Субсидию в рамках Накопительной ипотеки получат более 1000 кубанцев

Субсидию в рамках Накопительной ипотеки получат более 1000 кубанцев

Субсидию в рамках «Накопительной ипотеки» получат более 1000 кубанцев. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

В 2021 году на реализацию программы «Накопительная ипотека» в Краснодарском крае направят почти 33 млн рублей. Ожидается, что в следующем году количество участников будет увеличено, и поддержку получат более 1000 жителей региона —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В сообщении также говорится, что в этом году социальные выплаты получили уже порядка 600 человек.

— Интерес кубанцев к проекту «Накопительная ипотека» даже в период пандемии говорит о его актуальности и перспективности. В 2021 году мы планируем увеличить количество участников программы. Субсидию смогут получить более тысячи человек. А сумма поддержки составит 33 млн рублей, — отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

Каждый участник программы открывает в банке специальный накопительный вклад сроком до пяти лет и ежемесячно пополняет его суммой от трех до десяти тысяч рублей. Одновременно на этот же вклад из региональной казны начисляется социальная выплата. Ее размер составляет 30% от суммы поступающих денег, но не более трех тысяч рублей в месяц. Плюс к этому банковский процент составит от 3,5 до 5% от вклада.

Выплата предоставляется жителям региона, в собственности которых находится не более одного жилого помещения на территории края.

Заявление об участии в программе необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», предварительно позвонив по телефону: +7(861) 255-33-50.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий