Суд на Кубани отправил экс — чиновника в колонию за взятку

Бывший специалист отдела озеленения департамента городского хозяйства получил семь лет

Суд на Кубани отправил экс — чиновника в колонию за взятку. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
Экс-начальник оперотдела СИЗО Новороссийска признан виновным во взяточничестве

Приговор Ленинского районного суда Краснодара в отношении бывшего специалиста отдела озеленения департамента городского хозяйства вступил в законную силу. Он признан виновным в получении взятки за разрешение на вырубку деревьев. Приговор суда— семь лет лишения свободы — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Кубани.

3191500.jpgКубанца «повязали», когда он давал взятку в 500 тысяч сотруднику электросетевой компании

По данным следствия, Бакулин, будучи главным специалистом отдела озеленения департамента городского хозяйства администрации Краснодара, в июне 2020 года обследовал трассу прокладки электрического кабеля по объекту строительства. Он установил ряд зеленых насаждений, которые находились в охранной зоне на пути прокладки кабеля. Тогда обвиняемый должен был составить акт обследования и расчет размера платы за проведение компенсационного озеленения при уничтожении зеленых насаждений для оформления порубочного билета.

Однако подсудимый пошел другим путем. Он сообщил представителю подрядной организации, осуществлявшей работы на объекте, что размер платы за проведение компенсационного озеленения при уничтожении зеленых насаждений составляет примерно 1 250 000 руб., указав при этом, что сумма может измениться. Подсудимый предложил за 500 000 рублей внести в акт обследования зеленых насаждений сведения о количестве, категорийности и качестве зеленых насаждений, не соответствующие действительности, в соответствии с которыми уменьшится размер платы за проведение компенсационного озеленения при уничтожении зеленых насаждений по произведенному Бакулиным расчету. Представитель подрядчика согласился, но обратился в правоохранительные органы. Бакулин был задержан после получения взятки.

Суд назначил ему наказание 7 лет колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 3 года. 

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев в апелляционном порядке материалы дела, не нашла оснований для изменения приговора. Он вступил в законную силу.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий