Суд на Кубани отправил экс-начальницу налоговой инспекции в колонию на 10 лет за взятки

Кроме того, осужденной приедтся выплатить штраф в размере 90 млн рублей

Суд на Кубани отправил экс-начальницу налоговой инспекции в колонию на 10 лет за взятки. Фото: Антон Балашов Предыстория: 
Высокопоставленный таможенник в Новороссийске подозревается в крупной взятке

В Туапсе суд вынес приговор по уголовному делу о взятках в отношении начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 6 по Краснодарскому краю: женщине назначено наказание в виде десяти лет в колонии общего режима, с выплатой штрафа в 20-кратном размере от суммы взятки. Также женщину лишили классного чина, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Начальник налоговой инспекции № 6, пользуясь своими должностными полномочиями решила получить взятку в особо крупном размере от директора одной из строительных фирм. С этой целью она сообщила директору компании, что в случае передачи ей денег, по результатам налоговой проверки будет принято положительное решение, и налог на добавленную стоимость, заявленный предприятием за 3 квартал 2013 года будет возмещен.

Чтобы требования директора строительной фирмы выглядели законными, он должен был заключить договор аренды коттеджа между возглавляемой им фирмой и матерью начальника налоговой инспекции за 4,5 миллиона рублей, что было сделано. Впоследствии мужчина перечислил на расчетный счет родственницы требуемую сумму. В связи с выполнением мужчиной требований начальник налоговой инспекции по итогам налоговой проверки было принято решение о возмещении суммы НДС за 3 квартал 2013 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Продолжение: 
В Краснодаре задержали оперативника МВД при получении взятки в 3 млн

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий