Суд вынес суровый приговор ростовчанину, устроившему на Кубани резню

Суд вынес суровый приговор ростовчанину, устроившему на Кубани резню

Нож. Фото: Анна Бессонова, ИА PrimaMedia

Динской районный суд Кубани вынес приговор в отношении 41-летнего Михаила Мищенко, который признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку  и покушении на убийство двоих и более лиц. Ссора, закончившаяся летальным исходом, произошла во время распития алкоголя, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Заместителем прокурора края Алексеем Полубояровым поддержано обвинение по особо тяжкому преступлению против личности. Мужчина ранее уже был судим за другое особо тяжкое преступление.

— Вечером 1 февраля 2021 года в бытовом помещении на территории крестьянского  хозяйства, расположенном в станице Новотитаровской, между рабочими и Мищенко  и произошел конфликт. Мищенко, вооружившись ножом, проследовал к входу в бытовое помещение, где стоящему в дверном проеме спиной к нему 42-летнему мужчине нанес один удар ножом в спину. После этого он нанес рядом стоящей 25-летней девушке один удар ножом в область сердца. Девушке удалось сбежать с места происшествия, а мужчине своевременно оказана медицинская помощь, — поделились подробностями в пресс-службе надзорного ведомства.

После этого обвиняемый нанес другому 42-летнему мужчине удар ножом в область грудной клетки — рана стала причиной скоропостижной смерти.

— Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил виновному 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, — добавили в прокуратуре.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, причиной конфликта стала пьяная ссора. Уроженец Ростовской области и трое приезжих неофициально работали в одном их крестьянско-фермерских хозяйств в станице Новотитаровской. 1 февраля 2021 года они распивали алкогольные напитки на территории хозяйства. В это время между обвиняемым и его знакомыми произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой он стал высказывать недовольство их работой, что и послужило причиной дальнейшей агрессии.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий