Своё слово перед жителями микрорайона Гидростроителей мы сдержали — мэр Краснодара

Своё слово перед жителями микрорайона Гидростроителей мы сдержали - мэр Краснодара

Своё слово перед жителями микрорайона Гидростроителей мы сдержали — мэр Краснодара. Фото: Телеграм-канал https://t.me/PervyshovEA

В микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре новый детский сад, построенный по просьбам местных жителей, уже начал прием малышей. Работу дошкольного учреждения проверил мэр Краснодара Евгений Первышов, который отметил, что в этом микрорайоне не только строят новые объекты, но и приводят в порядок существующие — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Телеграм— канал (16+) градоначальника.

«Проверил готовность дошкольного учреждения в микрорайоне Гидростроителей. Детский сад мы сделали в бывшем здании школы искусств «Родник», которая переехала в другое место. Своё слово перед жителями микрорайона, где высокая плотность населения и существуют очереди в дошкольные учреждения, мы сдержали. Садик уже начал принимать детей, путёвки получили все будущие воспитанники» — написал Евгений Первышов.  

Он также добавил, что детсад оснастили всем необходимым оборудованием. Здесь капитально отремонтировали кровлю, систему пожарной безопасности, канализацию, электроснабжение, водопровод, системы отопления и вентиляции. Также привели в порядок ограждение и благоустроили прилегающую территорию.

«На Гидрострое возводим сразу несколько социальных объектов: большое общеобразовательное учреждение по улице Автолюбителей, новый корпус на территории 46-й школы, уже запустили детский сад по улице Валерия Гассия. Важно, что мы занимаемся не только возведением новых зданий, а возвращаем и приводим в порядок уже существующие типовые объекты, которые когда-то выбыли из муниципальной собственности. Эту работу будем продолжать» — отметил мэр.

Как сообщалось, сразу несколько амбициозных инфраструктурных проектов планируют реализовать в микрорайоне Гидростроителей власти Краснодара. Речь идёт о создании Южного скоростного периметра, строительстве школ и детских садов, капитальном ремонте дорог.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий