Священнослужители создали футбольную команду и примут участие в первенстве Краснодара

Команда «Кубанская митрополия» была организована совсем недавно

Кубанские священники примут участие в первенстве Краснодара по футболу. Фото: пресс-служба ОРОиК Екатеринодарской епархии

Команда Екатеринодарской епархии «Кубанская митрополия» примет участие в предстоящем первенстве (16+) Краснодара по футболу в формате 5Х5, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу епархии.

Команда была создана по инициативе председателя комиссии по вопросам физической культуры и спорта Екатеринодарской епархии священника Артемия Соловьева по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Целью участия «Кубанской митрополии» в спортивных соревнованиях является не только популяризация здорового образа жизни и поддержка занятий физической культурой и спортом, но также и православная миссия в спортивной среде, которая должна способствовать утверждению в спортивном сообществе традиционных нравственных и патриотических ценностей и налаживанию живого диалога между спортивной общественностью и Церковью.

В ближайшей перспективе команда Екатеринодарской епархии планирует участие в первенстве Краснодара по футболу в формате 5Х5. Игроки-священники усиленно тренируются, отрабатывая технику ударов и слаженность своих действий на поле.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Музей, теннис, развлечения — как используется стадион «Фишт» в Сочи

Карты болельщика на Кубани оформили более 19 тысяч человек

109 лет назад в Екатеринодаре сразились за победу футбольные команды «Спорт» и «Виктория»

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий