Тайны секс-символа: ТОП-7 секретов роковой блондинки Мэрилин Монро

Тайны секс-символа: ТОП-7 секретов роковой блондинки Мэрилин Монро

Секреты в шкафу Мэрилин Монро: ТОП-7 тайн секс-символа XX века. Фото: С сайта: pixabay.com

4 августа 1962 года в возрасте 36 лет ушла из жизни знаменитая голливудская кинодива Мэрилин Монро. В ее фильмографии боле 40 картин. Она мечтала сниматься в серьезных ролях, но заслужила любовь и обожание миллионов зрителей по всем миру, играя очаровательных, но глупых блондинок. Современники актрисы утверждали, что на самом деле, она была далека от своих образов в кино и слыла человеком образованным, обладающим недюжинным талантом и харизмой. О малоизвестных фактах о секс-символе прошлого века рассказывает ИА KrasnodarMedia.

1. Настоящее имя Мэрилин Монро — Норма Джин Бейкер. Родители назвали ее Нормой в честь актрисы Нормы Толмэдж, популярной в 20-х годах. И мама, и бабушка будущей легенды кинематографа наблюдались у психиатра, так как имели серьезные заболевания. Мэрилин их болезни не унаследовала, но всю жизнь жутко боялась, что и ей когда-нибудь поставят страшный диагноз.

2. Вместо Мэрилин Монро актриса могла бы быть Клэр Норман или Мэрилин Миллер. Такие псевдонимы ей предложили на студии в Голливуде. Сама актриса придумала для себя другое имя — Жан Адэр. Если она желала выйти на улицу не замеченной для поклонников, то становилась Зельдой Зорк, в которую превращалась, надев парик брюнетки.

3. Мэрилин Монро выходила замуж трижды раз. В первый брак она вступила в 16 лет. Ее мужем стал моряк Джеймс Догерти. Уже в 20 лет она вновь была свободной, оформив развод. Второй брак  с баскетболистом Ди Маджо просуществовал девять месяцев, а третий брак с драматургом Артуром Миллером «продержался» четыре с половиной года.

4. «Родной» цвет волос Мэрилин Монро — каштановый. Однако в Голливуде ее перекрасили в блондинку. Причем платиновой блондинкой звезда стала только после 12 эксперимента в парикмахерской. Для начала будущая актриса перекрасилась в русо-золотой.

5. Красота Мэрилин Монро отчасти приобретенная. Над девушкой изрядно поколдовали пластические хирурги. На старте «апгрейда» врачи исправили нос актрисы, а затем «перекроили» подбородок, грудь и даже подкорректировали линию волос на лбу. До трансформации они росли некрасивым треугольником.

6. Мэрилин Монро дала старт успешной деятельности журнала Playboy.  Ее фото было на обложке первого выпуска издания. За съемки актриса получила символическую сумму — 50 долларов. Владелец журнала — знаменитый Хью Хефнер всю жизнь боготворил знаменитую блондинку и после ее смерти выкупил для себя склеп рядом с ее могилой. После смерти издателя в 2017 году, его похоронили рядом с Мэрилин Монро.

7. Мэрилин Монро приписывают бурный роман с президентом Америки Джоном Кеннеди. Слухи возникли после того, как она спела на его дне рождения игривую песню Happy Birthday. Однако документальных подтверждений громкого романа нет, так что вполне возможно, что любовная история — всего лишь выдумка журналистов.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий