Технорегион с Кубани представляет 4 самолета на международном авиасалоне МАКС-2021

Технорегион с Кубани представляет 4 самолета на международном авиасалоне МАКС-2021

«Технорегион» с Кубани представляет 4 самолета на международном авиасалоне МАКС-2021. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Производственно-конструкторская компания «Технорегион» из Ейского района представляет 4 самолета на международном авиасалоне МАКС-2021. В числе экспонатов — единственный в мире двухмоторный самолет с моторами в носовой части — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Предприятие много лет занимается производством и обслуживанием самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов. Сегодня в Подмосковье они представляют 4 свои разработки — это самолеты ТР-301, ТР-301ТВ, ТР-410 и беспилотник ТР-101. Некоторые из них уже востребованы не только в России, но и за ее пределами, — рассказал журналистам вице-губернатор Александр Руппель.

По его словам, гордостью предприятия сегодня выступает самолет ТР-301, предназначенный для выполнения широкого круга задач в простых метеоусловиях. Разработчики взяли за основу легенду российской малой авиации АН-2. Конструкторы предприятия спроектировали, изготовили и сертифицировали собственную модель со значительно улучшенными характеристиками. ТР-301 легче АН-2 на 900 кг, при этом его грузоподъемность до 2100 кг, а максимальная скорость — 300 км в час.

Международный авиакосмический салон МАКС-2021 проходит в подмосковном Жуковском 15-й раз. Выставка работает с 20 по 25 июля. В торжественном открытии мероприятия принял участие Президент России Владимир Путин.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий