Только в двух районах Кубани выявлено по одному зараженному COVID-19

Только в двух районах Кубани выявлено по одному зараженному COVID-19

Только в двух районах Кубани выявлено по одному зараженному COVID-19. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Министр здравоохранения Кубани: Медучреждения края работают на пределе своих возможностей

По одному заболевшему коронавирусом выявлено за сутки в Приморско-Ахтарском и Новокубанском районах Краснодарского края. В остальных — картина намного хуже. Всего же в крае за сутки зарегистрировано 830 новых случаев — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб Кубани.

В Краснодаре выявили 212 случаев, в Новороссийске — 69, в Сочи — 66, в Динском районе — 54, в Тимашевском — 47, в Геленджике — 32, в Ейском районе — 26, в Анапе и Брюховецком районе — по 24, в Северском — 20. По 17 заболевших в Тихорецком и Кореновском районах, 16 — в Лабинском, по 15 — в Усть-Лабинском и Староминском, по 14 — в Крыловском, Славянском и Апшеронском. По 11 — в Каневском и Отрадненском.

Десять положительных результатов в Абинском районе. По девять — в Ленинградском и Белореченском. По восемь — в Армавире и Новопокровском районе. По семь — в Туапсинском и Курганинском. По шесть новых пациентов в Крымском, Мостовском, Кущевском и Темрюкском районах. По пять — в Тбилисском и Белоглинском, четыре — в Кавказском. По три человека выявили в Успенском и Гулькевичском районах. По два — в Горячем Ключе, Выселковском, Калининском и Красноармейском.

 8645 пациентов спасти не удалось, в том числе 50 — за последние сутки. С подозрением на COVID-19 в госпиталях находятся 5507 человек, на дому — 29223 пациента. С подтвержденным диагнозом в стационарах и на амбулаторном лечении — 18646 жителей. В тяжелом состоянии на ИВЛ 109 пациентов, на ЭКМО — 6. В их числе 15646 — с выявленным COVID-19.

Только в двух районах Кубани выявлено по одному зараженному COVID-19

Полный локдаун, штрафы для антиваксеров: Австрия и Германия ужесточают ковид-ограничения

В этих странах вводят запреты для населения в попытке остановить распространение коронавируса

Продолжение: 

Голикова сообщила дату поступления в оборот вакцины от COVID-19 для детей

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий