ТОП-3 бомбических лайфхака: что можно приготовить из клубники

В ягодный сезон можно побаловать себя новыми блюдами и напитками

ТОП-3 бомбических лайфхака: что можно приготовить из клубники. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
Как сделать пиццу «удобнее»: ТОП-5 практичных лайфхаков

Клубника — сезонная ягода, к которой, кажется, не остается равнодушным никто. Клубнику едят просто так, добавляют в десерты, делают из нее коктейли. Новые необычные идеи использования клубники в кулинарии собрало ИА KrasnodarMedia.

Из клубники можно приготовить ягодно-овощной салат. Для него потребуется один огурец, головка салата романо, пучок лука и 50-100 граммов клубники.  Все нарежьте и смешайте с заправкой из 4 ст. ложек меда, 4 ст. ложек растительного масла, 3 ст. ложек бальзамического уксуса и 1 ч. ложки мака.

Приготовьте десерт из ягод и маскарпоне. Смешайте 220 г сыра, с ½ ч. ложки цедры апельсина или лимона, 1 ст. ложки апельсинового сока. Разрежьте клубнику на половинки и на каждую нанесите «розочку» сырной смеси.

Пробовали клубничный молочный коктейль?  Возьмите 400 г свежей ягоды, стакан греческого йогурта, 1 ст. ложку меда и смешайте все в блендере. После того, как смесь станет однородной, добавьте туда 4-5 кубиков льда и продолжите мешать ее в блендере. Перелейте смесь в стакан и украсьте листиком мяты. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий