ТОП-5 дачных лайфхаков: секреты заядлых садоводов и огородников

Способы борьбы с вредителями и сорными растениями

ТОП-5 дачных лайхаков: секреты заядлых садоводов и огородников. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
ТОП-3 бомбических лайфхака: что можно приготовить из клубники

Дача и огород — хобби миллионов россиян. Интерес к этому виду «времяпровождения» в последние годы увеличился. Секреты, которые помогут облегчить труд огородников и садоводов, собрало ИА KrasnodarMedia.

1. Бороться со слизнями помогут кирпичи. Их просто надо разложить на грядках так, чтобы между ними и землей осталось свободное пространство, в которое смогут пролезть слизни, чтобы спрятаться от солнца. Кирпичи нужно периодически переворачивать и собрать нежелательных «гостей» на грядках.

2. Для удобного передвижения между грядок можно сколотить дорожки из длинных деревянных реек.

3. Зелень от птиц можно защищать крышками из проволочной сетки, вкопав ее «аркой» по обеим сторонам от линии посадки.

4. Если земли на огороде мало, то зелень можно «переселить» на забор и выращивать петрушку, укроп и салаты в кашпо и контейнерах. 

5. Если вы высадили рассаду на грядки, а прогноз погоды предупреждает о заморозке, то «утеплить растения помогут «парники», которые можно сделать на скорую руку из пластиковых бутылок. Просто обрежьте их донышко и воткните вокруг ростков горловиной верх. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий