ТОП-5 лайфхаков с жевательной резинкой: необычные способы применения

Узнайте, как жвачка может пригодиться в быту

ТОП-5 лайфхаков с жевательной резинкой: необычные способы применения. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
Как избавиться от царапин на мебели и быстро собрать шерсть в квартире – собачьи лайфхаки

Кажется, что жевательную резинку можно использовать только по назначению, но изобретательные люди придумали для этого продукта другие способы применения. О необычных лайфхаках  с жвачкой, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

1. Жевательная резинка способна временно выручить водителя при повреждении радиатора. Залепить жвачкой можно также прореху в выхлопной трубе.

2. Рыбаки используют жвачку как приманку для рыбы. Говорят, сомы обожают запах жевательной резинки и охотно клюют на такое «угощение».

3. Жевательная резинка с сильным мятным запахом может отпугивать насекомых, поэтому ее раскладывают на подоконниках, чтобы в помещение влетало как можно меньше комаров и мух.

4. Жевание резинки помогает сосредоточиться, потому что жевание стимулирует троичный нерв лица, который присоединяется к гиппокампу. Человеку становится легче запоминать информацию и анализировать ее. 

5. В некоторых случаях жевательная резинка может использоваться в качестве клеящей основы. Особенно жвачка хороша для склейки керамики. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий