Торговля и не только: в каких сферах запретят труд мигрантов на Кубани

Решение об ограничении принял губернатор

Торговля и не только: в каких сферах запретят труд мигрантов на Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае ограничили сферы работы для иностранных граждан. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Запрет направлен на защиту национального рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации — сказал начальник управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Болдин.

Согласно постановлению, запрещено привлекать иностранных граждан, работающих на основании патентов, в 129 видах экономической деятельности. К ним относятся сферы производства, торговли, образования, общественного питания, транспортных перевозок, ремонта и обслуживания автотранспорта, а также предоставления прочих персональных услуг.

На приведение штата сотрудников в соответствие с принятым документом работодателям отводят три месяца.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, житель Кубани пойдет под суд за легализацию 21 мигранта. Мужчина был задержан полицейскими.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий