Традиционно много: новые данные о заразившихся COVID-19 на Кубани

Традиционно много: новые данные о заразившихся COVID-19 на Кубани

Традиционно много: новые данные о заразившихся COVID-19 на Кубани. Фото: ИА PrimaMedia

Предыстория: 

Организаторы акции #МыВместе снова ищут на Кубани волонтеров для помощи людям

В крае за сутки зарегистрировано 105 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В России этот показатель превысил 16 тыс. человек. Среди заболеваших в регионе -11 детей, а также 52 женщины и 53 мужчины —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона.

В Краснодаре заболело 44 человека, в Сочи — 13, в Туапсинском районе — 6. В Белореченском и Ленинградском районах по 4 новых случая. В Горячем Ключе, Староминском, Выселковском, Павловском и Крыловском районах по три заболевших. В Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Крымском, Темрюкском районе коронавирус обнаружен у 2 жителей. По одному заразившемуся — в Геленджике, Абинском, Приморско-Ахтарском, Новопокровском, Тихорецком, Калининском, Кореновском, Усть-Лабинском, Северском муниципалитетах.

Всего на 20 октября в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 61857 человек, из них детей — 5760. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7239 кубанцев. Лабораториями проведено 1276828 исследований. Всего подтверждено 16014 случаев заболевания коронавирусом.

— Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения — 282,2. 11169 пациентов выписано с выздоровлением, 358 больных с коронавирусом умерли, 27 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 2 пациента — на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, — сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Продолжение: 

Завотделением детской инфекционной больницы в Краснодаре заразилась COVID-19 и умерла

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий