Трапеза с приставом в кафе обернулась наказанием для дебошира в Сочи

Трапеза с приставом в кафе обернулась наказанием для дебошира в Сочи

В Сочи бегавшего от полиции дебошира удалось задержать судебным приставам. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В Сочи судебным приставам удалось разыскать и добиться наказания для алиментщица и дебошира, скрывавшегося не только от бывшей жены, но и от полиции. Суд уже вынес вердикт мужчине, виновному сразу в нескольких преступлениях, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УФСПП России по Краснодарскому краю.

Как уточнили приставы, безответственный отец игнорировал вынесенное решение суда. Он скрывался от судебных приставов, не являлся на приём, не отвечал на телефонные звонки, не появлялся по известным адресам. Лишь благодаря находчивости судебных приставов, местонахождение должника было установлено.

‒ Личная встреча гражданина с сотрудниками Службы произошла в одном из кафе, на Курортном проспекте. Неплательщик алиментов был удивлен и, мягко говоря, не слишком рад. На то были веские основания. Как выяснилось, неплательщик алиментов оказался еще и дебоширом — он был привлечен к административной ответственности, предусмотренной 6.1.1 КоАП РФ «Побои», и скрывался от сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать наказания, ‒ отметили в пресс-службе ведомства.

После принудительного привода в Хостинское районное отделение судебных приставов, в отношении безответственного отца был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».

Рассмотрев административный материал, суд учел все обстоятельства, предшествующие привлечению должника к ответственности, и назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ.

После этого судебные приставы передали гражданина сотрудникам полиции. За нанесение побоев суд назначил нарушителю наказание в виде административного штрафа.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий