Трассу для экстремалов открыли в микрорайоне Гидростроителей Краснодара

Здесь могут тренироваться поклонники скейтбордов, роликов, самокатов и велосипедов

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара появился первый памп-трек. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Трассу для экстремальных видов спорта построили вблизи жилого комплекса «Трилогия» по ул. им. Невкипелого, 24/2 в Краснодаре. Проект реализован совместно с профессиональной командой XSA RAMPS, которая возводит такие объекты для разных регионов страны. Объект выполнен из бетона, что позволит проводить здесь спортивные соревнования разного уровня — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Район Гидростроя — густонаселённый, конечно же ему нужны такие спортивные объекты. Это будет интересно всем — и взрослым, и детям. Уверена, что этот памп-трек будет пользоваться популярностью, «простаивать» не будет. И что важно — отлично подойдёт для людей с разной спортивной подготовкой, — отмечает первый заместитель главы администрации Карасунского округа Елена Иванова.

В честь открытия первого на Гидрострое памп-трека для жителей организовали спортивный праздник. В числе первых новую трассу «обкатали» лучшие райдеры страны, члены сборной России. Также во время спортивного праздника состоялись показательные выступления спортсменов на BMX, роликах и самокатах.

Жители микрорайона смогли принять участие в гонках по памп-треку, попробовать свои силы в стрит-боле, поиграть в аркадный баскетбол. Хорошее настроение поддерживали бесплатными угощениями и выступлением кавер-группы.

Тренироваться на новом памп-треке смогут все желающие — поклонники скейтбордов, роликов, самокатов и велосипедов. Объект выполнен из бетона, что позволит проводить здесь спортивные соревнования разного уровня.

Памп-трек — это специализированная закольцованная трасса для экстремальных видов спорта, которая представляет собой чередование спусков и подъёмов, кочек и ям.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий