Третий круглосуточный амбулаторный центр для пациентов с COVID-19 открылся в Краснодаре

Третий круглосуточный амбулаторный центр для пациентов с COVID-19 открылся в Краснодаре

Третий круглосуточный амбулаторный центр для пациентов с COVID-19 открылся в Краснодаре. Фото: Оперативный штаб Краснодарского края

В Краснодаре открылся третий круглосуточный амбулаторный центр диагностики пациентов с подозрением на коронавирус. На базе городской поликлиники №25 жители с признаками новой инфекции могут пройти комплексное обследование и получить направление на стационарное или амбулаторное лечение, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Для посетителей центра организован отдельный вход, а сама поликлиника продолжает прием пациентов в обычном режиме.

В министерстве здравоохранения края напомнили, что пациенты с подозрением на коронавирус могут обращаться в амбулаторные центры самостоятельно или по направлению лечащего врача, а также доставляться бригадой скорой помощи.

— На приеме врач-терапевт поставит диагноз и назначит соответствующее лечение, при необходимости направит пациента на компьютерную томографию или тестирование на COVID-19. По медицинским показателям жителей доставят в инфекционный госпиталь или выдадут заключение с диагнозом, рекомендации и лекарственные препараты для амбулаторного лечения, — сообщили в ведомстве.

Ранее амбулаторные центры уже заработали на базе городских поликлиник №7 и №15. Они разделены на зоны поступления пациентов, ожидания и диагностики. В учреждениях открыты отдельные входы, организована дезинфекция помещений, а всех посетителей обеспечат средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий