Три кубанца скончались от COVID-19

Не смогли перебороть болезнь жители Ейска, Геленджика и Краснодара

Три кубанца скончались от COVID-19

За минувшие сутки в Краснодарском крае COVID-19 забрал жизни еще трех человек. Новыми жертвами вируса стала жительницы Ейска и Геленджика, а также мужчина из Краснодара.

В Ейском районе 60-летняя женщина заболела в конце июля. Ее госпитализировали в местную ЦРБ и сделали тест на коронавирус. Он оказался положительным. Почти месяц врачи боролись за ее жизнь, но спасти не смогли. При жизни женщина страдала ишемической болезнью сердца.

В Геленджике вирус подхватила 66-летняя женщина. Она жаловалась на слабость и кашель. С положительным тестом на COVID-19 пожилую пациентку госпитализировали в Крымскую ЦРБ. Когда ее состояние ухудшилось, женщину подключили к аппарату ИВЛ. Но спасти не смогли. При жизни женщина страдала ишемической и гипертонической болезнями.

В Краснодаре коронавирусом заразился 47-летний мужчина. Его госпитализировали в Краевую больницу №2 и подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался.

Напомним, с начала эпидемии на Кубани коронавирус унес жизни 185 человек. Еще 32 пациента в настоящий момент находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ, пятеро — к аппаратам ЭКМО.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий