Три признака, указывающие на то, что вашу машину хотят угнать

Три признака, указывающие на то, что вашу машину хотят угнать

Три признака, указывающие на то, что вашу машину хотят угнать. Фото: Антон Балашов

Перед тем, как угнать автомобиль, преступники его «проверяют», чтобы быть точно уверенными, что угон пройдет гладко, и оставляют следы. Готовящийся угон можно вычислить по определенным признакам. Какие «сигналы» указывают на то, что автомобиль заинтересовал злоумышленников, рассказывает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Признаки грядущего угона автомобиля рассекретил эксперт журнала «За рулем» Кирилл Милешкин. По словам специалиста, одним из самых первых признаков того, что машина намечена на угон преступниками, станут странные звонки. Злоумышленники будут пытаться уточнить, какая сигнализация установлена на авто, где оно припарковано.

Такие вопросы, не опасаясь вызвать подозрение у владельца, проще всего задавать автомобилистам, которые выставили железного коня на продажу и разместили об этом объявления на специальных площадках.

Второй тревожный сигнал – нетипично срабатывающая сигнализация. Если это произошло единожды, то происшествие можно списать на сбой в работе электроники. В случае, если «сигналка» сработала несколько раз без видимой причины, стоит быть тревогу.

Чтобы вычислить «беспризорное» авто, за которым владелец не следит, преступник используют «рекламный» метод – раскладывают под дворники машин каталоги, буклеты, визитки. Если реклама длительно остается на лобовом стекле – это знак для угонщиков, что машины скорее всего не хватятся сразу после угона.

На то что машину «прощупывали» и даже уже пытались угнать, указывают повреждения кузова или личинок замков. Не стоит думать, что так резвились хулиганы. Скорее всего, это последствия действий угонщиков.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий