Троллейбус на запад: в пригород Краснодара пустят автономный электротранспорт

Троллейбус на запад: в пригород Краснодара пустят автономный электротранспорт

Троллейбус, который идёт на запад: в пригород Краснодара пойдут электробусы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В будущем троллейбусный маршрут должен пройти по ближнему Западному обходу Краснодара. Транспортными планами поделился мэр Евгений Первышов на большой итоговой пресс-конференции в администрации муниципалитета, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Градоначальник пообещал, что троллейбусные маршруты в городе будут развиваться, как и трамвайные.

‒ Хорошо себя зарекомендовали троллейбусы с автономным ходом, они эффективны. В планах при наличии техники пустить ее по Ближнему западному обходу, ‒  отметил мэр.

Он подчеркнул, что преимуществом использования электробуса является отсутствие необходимости строить контактную сеть. Это делает проект довольно дешевым.

‒ Троллейбусы проходят до 30 км — это их запас хода. То есть отцепился на улице Красных Партизан и может спокойно сделать круг до «Красной Площади» и вернуться. Тем более там идет достаточно большая застройка территорий. Вопрос в программе и в финансовых возможностях, ‒ рассказал градоначальник.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий