Центр Краснодара отмоют от граффити

Центр Краснодара отмоют  от граффити

Центр Краснодара начнут зачищать от граффити со следующей недели. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Улицу Красную в Краснодаре уже в ближайшее время очистят от граффити, которые оставили вандалы. Об этом стало известно на еженедельной городской планёрке в мэрии, сообщает корр. ИА KrasnodarMedia.

О том, как исполняется поручение главы города по очистке от граффити главной улицы города, рассказал вице-мэр, курирующий вопросы городского хозяйства Андрей Дорошев.

— Направлено письмо в краевое управление государственной охраны объектов культурного наследия. Сейчас от них ждем информацию по делегируемым специалистам. На этой неделе начнем обход по зданиям. Будем по каждому из них отдельно проговаривать с собственниками, — отметил чиновник.

По словам вице-мэра, уже написано письмо в адрес Минобороны по поводу ситуации с большим зданием на ул. Красной. Совсем недавно оно было отремонтировано, но вандалы уже успели оставить свои следы. Власти города просят привести объект в надлежащий вид.

— Эту работу необходимо вести с каждым собственником. Она не должна носить точечный характер. Это ежедневная работа, которой должны заниматься в том числе и городские округа. У нас ул. Красная поделена на территории Западного и центрального округа. Так что сигнализируйте и ведите разъяснительную работу, — подчеркнул градоначальник, обратившись к главам округов.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий