Туристы с Кубани чаще, чем жители других регионов, приезжают в Москву

Средняя продолжительность поездки кубанцев в столицу составляет 5-6 дней

Кубань вошла в число регионов, туристы из которых чаще всего приезжают в Москву. Фото: Мария Бородина Предыстория: 
Кубань входит в ТОП-10 регионов РФ с самым большим числом самозанятых

По данным Комитета по туризму Москвы, туристы из Краснодарского края приезжают в столицу чаще россиян из других регионов. Большинство приезжающих в Москву с туристическими целями имеют возраст от 25 до 44 лет. Интерес для путешественников представляют как достопримечательности из традиционного списка, так и новые туристические объекты, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Кроме туристов с Кубани, в Москву чаще всего приезжают жители Санкт-Петербурга и субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов. Вкусы туристов, приезжающих в Москву, с годами почти не меняются. Многие путешественники прибывают в столицу, чтобы посмотреть на главные достопримечательности.

Однако в последнее время все чаще туристы интересуются не проверенными маршрутами, а выбирают направления, которые позволяют им посмотреть на Москву с неожиданной стороны. В настоящее время все больше россиян выбирают для посещения арткластеры, парк «Зарядье». Традиционные и новые места для туризма помогают путешественникам лучше понять город и проникнутся духом столицы. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий